БАННЕР ГОСУСЛУГ ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ
ЦЕНТР НЕЗАВИСИМЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ «ЭффектТест»
БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
АИС ГОСУСЛУГИ МО СО
ДРУГОЕ ДЕЛО
ПОРТАЛ ЕГЭ
ПОРТАЛ ЕГЭ
YOUTUBE-КАНАЛ РОСОБРНАДЗОРА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
РОСОБРНАДЗОР
МО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
УО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
ВСЕРОСИЙСКИЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ПОИСК ВАКАНСИЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Четверг, 25.04.2024, 10:59 | Приветствую Вас Гость
НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ АКТУАЛЬНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕТ
412 800, Россия, Саратовская область, город Красноармейск, улица Ленина, дом 62, тел. 8(84550) 2-17-33, krasuprobr@yandex.ru
УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ
администрации Красноармейского муниципального района Саратовской области
АКТУАЛЬНЫЕ БАННЕРЫ
Главная » 2023 » Февраль » 1 » В Саратовской области прошел ежегодный семинар для будущих участников регионального конкурса «Воспитатель года»

В Саратовской области прошел ежегодный семинар для будущих участников регионального конкурса «Воспитатель года»
31 января 2023г. в ГАУ ДПО «СОИРО» сотрудники кафедры дошкольного и начального образования провели региональный методический семинар «Конкурс «Воспитатель года»: возможности для личностного и профессионального развития».
В мероприятии приняли участие 60 человек из 30 муниципальных образований области – специалисты и методисты муниципальных методических служб, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, старшие воспитатели и воспитатели дошкольных образовательных организаций, музыкальные руководители.
Из Красноармейского района в семинаре участвовали Лисицкая Наталья Юрьевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №18 г.Красноармейска» и Кубасова Ирина Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №12 г.Красноармейска».
На семинаре были рассмотрены организационные вопросы Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» на муниципальном и региональном этапах, уделено внимание обсуждению критериев и показателей конкурсных испытаний. В ходе групповой работы были выработаны рекомендации по подготовке к таким конкурсным испытаниям как «Интернет-портфолио», «Визитная карточка», «Педагогическая находка», «Мастерская педагога». Были рассмотрены «Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети «Интернет» (Письмо члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Л.Н. Боковой от 26 февраля 2019 года № 66-02.41/ЛБ).
Е.Н.Текучева, начальник консультативно-методического центра по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности, старший преподаватель ГАУ ДПО «СОИРО», провела анализ типичных ошибок, допускаемых при подготовке к педагогическому мероприятию с детьми.
Абсолютные победители регионального профессионального конкурса «Воспитатель года» Асета Буражева , музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №55» Энгельсского муниципального района, Ольга Кардашевская, музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Ландыш» г. Балашова» поделились опытом участия в конкурсных испытаниях регионального и заключительного (Всероссийского) этапов профессионального конкурса «Воспитатель года России». Асета Буражева отметила: «Для меня конкурс стал новым этапом в профессиональном развитии, отличным испытанием для проверки своих возможностей и замечательным поводом познакомиться с новыми людьми, узнать интересные технологии и методики. Участвуйте, побеждайте и будьте в движении – только ВПЕРЕД!»
Высокую оценку участников семинара получили педагогическая находка «Геокэшинг: возможности для музыкального развития дошкольников», мастер-класс «Музыка. Творчество. Самостоятельность» и педагогическое мероприятие с детьми на тему «Черное море мое…».
Подводя итоги, участники семинара пришли к выводу: «Профессиональные конкурсы – это не только соревнования с целью выявить лучшего в профессии, но и стимул к саморазвитию личности, уникальные площадки по обмену опытом. Участие в конкурсе «Воспитатель года» – творческий процесс, требующий огромных затрат сил и энергии не только конкурсанта, но и всего педагогического коллектива. Победителями становятся педагоги, не только владеющие основами профессиональной компетентности, но и способные выйти за пределы стандартных образовательных ситуаций, умеющие показать свой особый педагогический почерк, свою индивидуальность».На фото рабочие моменты семинара.
Информация предоставлена по данным министерства образования Саратовской области.


Переход в категорию «Новости образования района»   |  Просмотров: 243 | Добавил(а): Антонюк_ЕА
МЕНЮ САЙТА
Главная страница
Структура управления
Состав управления
Новости образования
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольных КЦ
МАТЕРИАЛЫ КМЦ
Аккредитационный мониторинг
Материалы совещаний
Стандарты - ФГОС-2021
Функциональная грамотность
Конкурс «Учитель года»
Конкурс «Воспитатель года»
Объявления
Финансовый раздел
Аттестация работников
Оценка качества услуг
Механизм управления качес...
Нормативные документы
Номативные документы ГИА
Мониторинговые направления
Математическое образование
Всеросийские олимпиады
Воспитание
Школа минпросвещения России
Профориентация
Проект 500+
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Профилактика безнадзорности
Организация питания
Оплата труда
Методическая страница
Образовательные организации
Фотоистория района
Обратная связь
Информация о сайте
Разделы
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости образования
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольного КЦ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ