БАННЕР ГОСУСЛУГ ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ
ЦЕНТР НЕЗАВИСИМЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ «ЭффектТест»
БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
АИС ГОСУСЛУГИ МО СО
ДРУГОЕ ДЕЛО
ПОРТАЛ ЕГЭ
ПОРТАЛ ЕГЭ
YOUTUBE-КАНАЛ РОСОБРНАДЗОРА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
РОСОБРНАДЗОР
МО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
УО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
ВСЕРОСИЙСКИЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ПОИСК ВАКАНСИЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пятница, 29.03.2024, 09:11 | Приветствую Вас Гость
412 800, Россия, Саратовская область, город Красноармейск, улица Ленина, дом 62, тел. 8(84550) 2-17-33, krasuprobr@yandex.ru
УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ
администрации Красноармейского муниципального района Саратовской области
АКТУАЛЬНЫЕ БАННЕРЫ
Главная » 2022 » Апрель » 4 » РМО воспитателей ДОУ Красноармейского муниципального района по теме «Инновационный подход ДОУ к физическому воспитанию дошкольников»

РМО воспитателей ДОУ Красноармейского муниципального района по теме «Инновационный подход ДОУ к физическому воспитанию дошкольников»
1 апреля 2022г. на базе МБДОУ «Детский сад №18 г. Красноармейска» в дистанционном формате состоялось РМО воспитателей дошкольных образовательных учреждений Красноармейского муниципального района по теме: «Инновационный подход ДОУ к физическому воспитанию дошкольников». Сохранение и укрепление здоровья воспитанников – как основная задача ДОУ должна базироваться на осознанном отношении ребенка к своему здоровью. Актуальность к данной теме возрастает в связи с тем, что спорт популярен в наше время. Наша задача – привить к здоровому образу жизни ребенка начиная с ранних лет. Поиск и применение новых методов, приемов, спортивного инвентаря, программ по физическому развитию нашли свое отражение в данном опыте.
Воспитатель Ю.А.Даурцева поделилась собственными инновационными подходами к проведению утренней гимнастики в младшей группе. Применение увлекательного квеста или стретчинга помогут педагогу разнообразить формы проведения утренней гимнастики. Воспитатель Т.И.Ишина представила цикл игр в рамках «Недели забавных игр». Главный герой – гусеница Луша играет с детьми целую неделю в подвижные игры, в конце превращается в бабочку. Мораль мероприятия – заниматься спортом очень полезно и необходимо.
Воспитатель Т.С.Кригер презентовала видео о проведении подвижных игр в средней группе. В ее работе традиционные игры интерпретированы на современный лад. Так игра «Необычные классики» (название авторское), представляет собой слияние двух хорошо знакомых, традиционных игр «Классики» и «Веровочка». Все игры вызвали у детей интерес, сопереживание, эмоциональный отклик.
Опыт работы по инновационной программе инструктор по физической культуре Э.Ю.Лисицкая представила через ООД «Путешествие в подводный мир». Вызвал особый интерес и получил массу положительных отзывов у коллег горизонтально-пластический балет Н.Н.Ефименко. Дети вместе с воспитателем погрузились в подводный мир и, выполняя спортивные упражнения, имитировали морских животных. Спортивное мероприятие «В гостях у сказки» был подготовлен специалистами педагогом-психологом и инструктором по физической культуре. В интересной игровой форме дети развивали память, мышление, взаимопомощь, а также ловкость, быстроту, меткость. Совместная работа специалистов позволяет более эффективно решать вопросы психо- физического развитие дошкольника. В данном мероприятии были использованы игровая, двигательная, познавательная и коммуникативные виды деятельности.
Воспитатель Т.И.Аржевикина представила опыт офлайн консультаций для родителей «Оздоровительные гимнастики для детей дошкольного возраста», где теоретическая часть подкреплена видеобзором применениях их с детьми в группе.
Постоянная рубрика «Опытом делюсь с коллегами» не осталась без внимания. Здесь активно выступили педагоги МБДОУ «Детский сад 16 г.Красноармейска» Е.Н.Каплина, А.С.Зотов, а также воспитатели СП «Детского сада с.Карамышевка» Т.Н.Аврам, М.В.Альмухамбетова которые поделились своими современными, инновационными подходами к физическому воспитанию дошкольников. Интересными были детский фитнес, технологии фрироуп, «Са-фи-дансе».
Такая насыщенная программа РМО получила высокую оценку участников семинара, а руководитель секции РМО воспитателей С.В.Глухова отметила плодотворную работу и активность участников.
В завершении мероприятия с учетом высказанных мнений всех участников были разработаны решения с рекомендациями.
Материалы РМО размещены на странице официального сайта МБДОУ «Детский сад №18 г.Красноармейска».


Переход в категорию «Новости образования района»   |  Просмотров: 294 | Добавил(а): Антонюк_ЕА
МЕНЮ САЙТА
Главная страница
Структура управления
Состав управления
Новости образования
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольных КЦ
МАТЕРИАЛЫ КМЦ
Аккредитационный мониторинг
Материалы совещаний
Стандарты - ФГОС-2021
Функциональная грамотность
Конкурс «Учитель года»
Конкурс «Воспитатель года»
Объявления
Финансовый раздел
Аттестация работников
Оценка качества услуг
Механизм управления качес...
Нормативные документы
Номативные документы ГИА
Мониторинговые направления
Математическое образование
Всеросийские олимпиады
Воспитание
Школа минпросвещения России
Профориентация
Проект 500+
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Профилактика безнадзорности
Организация питания
Оплата труда
Методическая страница
Образовательные организации
Фотоистория района
Обратная связь
Информация о сайте
Разделы
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости образования
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольного КЦ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ