БАННЕР ГОСУСЛУГ ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ
ЦЕНТР НЕЗАВИСИМЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ «ЭффектТест»
БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
АИС ГОСУСЛУГИ МО СО
ДРУГОЕ ДЕЛО
ПОРТАЛ ЕГЭ
ПОРТАЛ ЕГЭ
YOUTUBE-КАНАЛ РОСОБРНАДЗОРА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
РОСОБРНАДЗОР
МО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
УО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
ВСЕРОСИЙСКИЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ПОИСК ВАКАНСИЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Суббота, 20.04.2024, 13:43 | Приветствую Вас Гость
НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ АКТУАЛЬНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕТ
412 800, Россия, Саратовская область, город Красноармейск, улица Ленина, дом 62, тел. 8(84550) 2-17-33, krasuprobr@yandex.ru
УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ
администрации Красноармейского муниципального района Саратовской области
АКТУАЛЬНЫЕ БАННЕРЫ
Главная » 2023 » Март » 29 » Опыт работы инновационной площадки федерального уровня. Отчет в рамках РМО педагогов ДОУ Красноармейского района

Опыт работы инновационной площадки федерального уровня. Отчет в рамках РМО педагогов ДОУ Красноармейского района
Педагоги МБДОУ «Детский сад №16 г.Красноармейска» (д.47) в соответствии с Положением об инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» и приказом АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» №69/11 от27 мая 2022г.«О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»(далее- ФИП, площадка) осуществляют инновационную работу по теме площадки «Вовлечение родителей в организацию детской исследовательской деятельности».
24 марта 2023г. в рамках выполнения плана РМО секции воспитателей образовательная организация подготовила семинар по обмену опытом «Организация и развитие исследовательской деятельности дошкольников в сотрудничестве с родителями в условиях ДОУ».
РМО проведено в очном формате. На мероприятии присутствовали заместитель начальника управления образования администрации Красноармейского муниципального района Н.В.Филатова, заведующие, воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений Красноармейского муниципального района.
Организационный блок семинара провели заведующий МБДОУ «Детский сад №16 г. Красноармейска» Л.С.Талагаева. и руководитель секции С.В.Глухова.
В информационном блоке Е.А.Антонюк подробно рассказала, чем отличается организация исследовательской деятельности от обучения, познакомила участников с информационной презентацией «Проблемы организации исследовательской деятельности в условиях ДОО» и фотоматериалами из практики работы.
В практическом блоке опытом работы поделились воспитатели высшей квалификационной категории Е.Н.Бушмакина, А.Г.Юдина, В.В. Уржумцева и Е.В.Васильева. Педагоги предложили вниманию присутствующих следующий материал:
-Просмотр видеоролика «Исследовательская деятельность «Любая ли жидкость замерзает?» и презентация «Итоги исследовательской деятельности с позиции проб и ошибок».
-Просмотр видеоролика «Исследовательская деятельность «Есть ли вода в овощах и фруктах?» и видеоматериал «Итоги исследовательской деятельности».
-Просмотр видеоролика «Исследовательская деятельность «Волшебный магнит» и презентация «Итоги исследовательской деятельности. Самоанализ».
Динамическую паузу провела педагог-психолог Е.Н.Казип.
Также, в программе РМО была проведена обзорная экскурсия «Организация и развитие предметной среды для дошкольников в условиях МБДОУ «Детский сад №16 г.Красноармейска» (д.47). Участники РМО посетили помещения, оборудованные в ДОУ для полноценного развития воспитанников: музейную комнату, лабораторию «Юный исследователь», театрально-художественную мастерскую «Дети Мира», экологическую комнату и игровые комнаты «Безопасный город» и «Детское конструкторское бюро».
В итоговом блоке семинара Е.А.Антонюк представила подробный промежуточный отчет о работе педагогических работников МБДОУ «Детский сад №16 г.Красноармейска» (д.47) в рамках ФИП, в котором особо отметила, что в период с мая 2022г. по январь 2023г. достигнута главная цель – получены развернутые аналитические отзывы от куратора площадки, к.п.н. Е.В.Трифоновой на материалы, направленные педагогами Е.В.Васильевой и В.В.Уржумцевой в АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», и эти материалы, будут применяться, как интерактивные пособия!
В завершении семинара участники РМО выразили единодушное мнение, что педагогами данного образовательного учреждения проделана большая и серьезная инновационная работа, отметив, что материал на семинаре кардинально изменил представления об исследовательской деятельности с детьми. Руководитель секции С.В.Глухова рекомендовала к применению на местах опыт работы МБДОУ «Детский сад №16 г.Красноармейска» (д.47).


Переход в категорию «Новости образования района»   |  Просмотров: 256 | Добавил(а): Антонюк_ЕА
МЕНЮ САЙТА
Главная страница
Структура управления
Состав управления
Новости образования
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольных КЦ
МАТЕРИАЛЫ КМЦ
Аккредитационный мониторинг
Материалы совещаний
Стандарты - ФГОС-2021
Функциональная грамотность
Конкурс «Учитель года»
Конкурс «Воспитатель года»
Объявления
Финансовый раздел
Аттестация работников
Оценка качества услуг
Механизм управления качес...
Нормативные документы
Номативные документы ГИА
Мониторинговые направления
Математическое образование
Всеросийские олимпиады
Воспитание
Школа минпросвещения России
Профориентация
Проект 500+
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Профилактика безнадзорности
Организация питания
Оплата труда
Методическая страница
Образовательные организации
Фотоистория района
Обратная связь
Информация о сайте
Разделы
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости образования
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольного КЦ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ


СЕГОДНЯ БЫЛИ НА САЙТЕ