БАННЕР ГОСУСЛУГ ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ
ЦЕНТР НЕЗАВИСИМЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ «ЭффектТест»
БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
АИС ГОСУСЛУГИ МО СО
ДРУГОЕ ДЕЛО
ПОРТАЛ ЕГЭ
ПОРТАЛ ЕГЭ
YOUTUBE-КАНАЛ РОСОБРНАДЗОРА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
РОСОБРНАДЗОР
МО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
УО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
ВСЕРОСИЙСКИЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ПОИСК ВАКАНСИЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вторник, 16.04.2024, 21:14 | Приветствую Вас Гость
НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ АКТУАЛЬНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕТ
412 800, Россия, Саратовская область, город Красноармейск, улица Ленина, дом 62, тел. 8(84550) 2-17-33, krasuprobr@yandex.ru
УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ
администрации Красноармейского муниципального района Саратовской области
АКТУАЛЬНЫЕ БАННЕРЫ
Главная » 2019 » Май » 29 » Итоги работы в 2018-2019 учебном году - проблемы и успехи. Перспективное планирование работы РМО воспитателей на новый учебный год

Итоги работы в 2018-2019 учебном году - проблемы и успехи. Перспективное планирование работы РМО воспитателей на новый учебный год
26 мая 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад №18 г. Красноармейска» прошло итоговое районное методическое объединение воспитателей ДОУ Красноармейского района «Итоги работы в 2018-2019 учебном году - проблемы и успехи. Перспективное планирование работы РМО воспитателей на новый учебный год». Руководитель данной секции РМО Глухова С.В. отметила, что работа в 2018-2019 учебном году была направлена на основные проблемные вопросы педагогики и активизацию обобщения педагогического опыта: выступления, презентации проектов, отметился рост активности педагогов, признание своего профессионализма и желание его продемонстрировать. Участники РМО единогласно признали работу РМО в 2018-2019 учебном году удовлетворительной.
Уржумцева В.В., педагог МБДОУ «Детский сад №14 г. Красноармейска», представила обобщенный педагогический опыт на тему «Сотрудничество детского сада и семьи в рамках деятельности родительского клуба «Дружная семейка». Участники РМО отметили положительный опыт, многообразие инновационных способов работы с родителями (законными представителями) детей и актуальность темы.
Новикова М.Б., учитель – логопед МБДОУ «Детский сад №18 г. Красноармейска», представила участникам объединения опыт по теме «Использование приемов мнемотехники в работе с детьми ОВЗ». Она подчеркнула, что использование опорных рисунков превращает ООД в игру, в результате которой связная речь детей выходит на более высокий уровень. Большой интерес вызвал у участников объединения показ «живых» мнемо таблиц, которые направлены на развитие основных психических процессов: ассоциативное мышление, зрительную и слуховую память, зрительное и слуховое внимание, творческое воображение.
Глухова С.В., заведующий МБДОУ «Детский сад №18 г. Красноармейска» представила обобщенный опыт, который был представлен на региональном конкурсе «Роль методической службы в условиях реализации ФГОС» на лучшую модель работы методической службы, где раскрыла основные цели и функции методической службы, методы, пути и возможности повышения компетенции педагогического коллектива ДОУ и где материал был удостоен звания победителя. Заместитель заведующего по ВМР Волкова А.В., провела интерактивную игру «Умники и умницы» с участниками РМО, в результате которой было показано, что учиться можно легко, интересно, современно, качественно, и в соответствие стандартам педагога.
Солонина О.М., молодой педагог МБДОУ «Детский сад №10 г. Красноармейска», выступила с материалом по теме «Молодой педагог: достижения и трудности».
В заключении педагог-психолог Лисицкая Н.Ю. провела психологический тренинг «Вы все сможете», на снятие эмоционального напряжения педагогов, и расширение диапазона творческих и личностных способностей.
В итоговой части РМО воспитатели высказали свое мнение и предложили темы работы на новый учебный год.


Переход в категорию «Новости образования района»   |  Просмотров: 763 | Добавил(а): Антонюк_ЕА
МЕНЮ САЙТА
Главная страница
Структура управления
Состав управления
Новости образования
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольных КЦ
МАТЕРИАЛЫ КМЦ
Аккредитационный мониторинг
Материалы совещаний
Стандарты - ФГОС-2021
Функциональная грамотность
Конкурс «Учитель года»
Конкурс «Воспитатель года»
Объявления
Финансовый раздел
Аттестация работников
Оценка качества услуг
Механизм управления качес...
Нормативные документы
Номативные документы ГИА
Мониторинговые направления
Математическое образование
Всеросийские олимпиады
Воспитание
Школа минпросвещения России
Профориентация
Проект 500+
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Профилактика безнадзорности
Организация питания
Оплата труда
Методическая страница
Образовательные организации
Фотоистория района
Обратная связь
Информация о сайте
Разделы
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости образования
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольного КЦ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ