БАННЕР ГОСУСЛУГ ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ
ЦЕНТР НЕЗАВИСИМЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ «ЭффектТест»
БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
АИС ГОСУСЛУГИ МО СО
ДРУГОЕ ДЕЛО
ПОРТАЛ ЕГЭ
ПОРТАЛ ЕГЭ
YOUTUBE-КАНАЛ РОСОБРНАДЗОРА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
РОСОБРНАДЗОР
МО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
УО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
ВСЕРОСИЙСКИЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ПОИСК ВАКАНСИЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Четверг, 25.04.2024, 09:03 | Приветствую Вас Гость
НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ АКТУАЛЬНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕТ
412 800, Россия, Саратовская область, город Красноармейск, улица Ленина, дом 62, тел. 8(84550) 2-17-33, krasuprobr@yandex.ru
УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ
администрации Красноармейского муниципального района Саратовской области
АКТУАЛЬНЫЕ БАННЕРЫ
Главная » 2020 » Февраль » 17 » Социально значимый проект «Шедевры живописи детям» в ДОУ Красноармейского муниципального района

Социально значимый проект «Шедевры живописи детям» в ДОУ Красноармейского муниципального района
Реализация социально значимого проекта «Шедевры живописи детям» в дошкольных образовательных учреждениях Красноармейского муниципального района началась еще осенью 2019г.
Эта работа стала возможной, потому что СРОО «Центр Духовной Культуры» выиграл субсидии (Президентский грант) в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию общественно полезных (социальных) проектов в рамках реализации подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области» в рамках государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Саратовской области».
В основе проекта лежит отбор заинтересованных педагогов из ДОУ, обучение их на семинарах, раздача методических пособий, а именно общеобразовательной общеразвивающей программы дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста «Внесем в свой мир Красоту» художественной направленности, изготовление для районов комплектов репродукций картин к программе, объединенных в основные темы.
В этой связи с января 2020г. Саратовская региональная общественная культурно-просветительская организация «Центр духовной культуры» и управление образования администрации Красноармейского муниципального района продолжили сотрудничество в рамках данного проекта, и если в 2019г. в проекте приняли участие 8 ДОУ нашего города, то с 2020г. к проекту присоединились еще 5 сельских детских сада.
В общей сложности 304 дошкольника от 5 до 7 лет из тринадцати ДОУ участвуют в проекте.В соответствии с календарным планом-графиком проекта нам поступят объявленные комплекты репродукций картин - всего 84 картины.С января по февраль 2020г. в наши ДОУ уже переданы 6 комплектов репродукций картин художников классической школы живописи и печатное издание дополнительной общеобразовательной программы художественной направленности для детей старшего дошкольного возраста «Внесем в свой мир Красоту». В январе, 2020г. мы получили репродукции из серии «Зима-чародейка», «В мире сказок и былин», «Золотые слова: «Хлеб всему голова», а в феврале получены репродукции из серии «В гостях у И.И.Шишкина», «Весны очарование», «Детские образы в живописи».
Данный проект имеет для нас особую ценность, потому что направлен на дошкольников, родителей и педагогов и содействуют развитию системы дополнительного образования в области художественной культуры для воспитанников ДОУ Красноармейского муниципального района. Каждое занятие с детьми сопровождается экскурсией с использованием игрового материала, сюрпризными моментами и тематическими музыкальными подборками. Зрительный ряд репродукций по тематическим выставкам для знакомства с шедеврами живописи позволяет привить высокие человеческие ценности, повысить культурно- эстетический уровень дошкольников и содействует развитию и росту их творческой и художественной активности.
Уже сейчас мы получаем самые теплые отзывы от родителей воспитанников наших ДОУ о том, что такие проекты полезны для развития гражданского общества и для просвещения и дополнительного образования детей. Взрослые участники образовательных отношений считают, что необходимо всесторонне поддерживать такие проекты и принимать в них самое активное участие. Ну, а ребятишки учатся познавать мир искусства и с огромной радостью и неподдельным восхищением знакомятся с мини-выставками художественных репродукций картин, оригиналы которых хранятся в сокровищницах художественной культуры различных музеев нашей страны и мира!


Переход в категорию «Новости образования района»   |  Просмотров: 644 | Добавил(а): Антонюк_ЕА
МЕНЮ САЙТА
Главная страница
Структура управления
Состав управления
Новости образования
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольных КЦ
МАТЕРИАЛЫ КМЦ
Аккредитационный мониторинг
Материалы совещаний
Стандарты - ФГОС-2021
Функциональная грамотность
Конкурс «Учитель года»
Конкурс «Воспитатель года»
Объявления
Финансовый раздел
Аттестация работников
Оценка качества услуг
Механизм управления качес...
Нормативные документы
Номативные документы ГИА
Мониторинговые направления
Математическое образование
Всеросийские олимпиады
Воспитание
Школа минпросвещения России
Профориентация
Проект 500+
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Профилактика безнадзорности
Организация питания
Оплата труда
Методическая страница
Образовательные организации
Фотоистория района
Обратная связь
Информация о сайте
Разделы
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости образования
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольного КЦ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Поиск
ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ


СЕГОДНЯ БЫЛИ НА САЙТЕ
Жукова_ЕН, Бондарева_ТВ