БАННЕР ГОСУСЛУГ ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ
ЦЕНТР НЕЗАВИСИМЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ «ЭффектТест»
БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
АИС ГОСУСЛУГИ МО СО
ЗАПИСЬ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ
ПОРТАЛ ЕГЭ
ПОРТАЛ ЕГЭ
YOUTUBE-КАНАЛ РОСОБРНАДЗОРА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
РОСОБРНАДЗОР
МО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
УО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
ВСЕРОСИЙСКИЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ПОИСК ВАКАНСИЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Четверг, 27.11.2025, 10:54 | Приветствую Вас Гость
НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ АКТУАЛЬНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕТ
412 800, Россия, Саратовская область, город Красноармейск, улица Ленина, дом 62, тел. 8(84550) 2-17-33, krasuprobr@yandex.ru
УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ
администрации Красноармейского муниципального района Саратовской области
АКТУАЛЬНЫЕ БАННЕРЫ
Главная » 2025 » Ноябрь » 26 » Проведено РМО в секции учителей-логопедов ДОУ

Проведено РМО в секции учителей-логопедов ДОУ
26 ноября 2025 года на базе МБДОУ «Детский сад №18 г. Красноармейска» в дистанционном формате состоялось РМО учителей - логопедов дошкольных образовательных учреждений Красноармейского муниципального района по теме: «Организация на логопедическом пункте в ДОУ эффективного коррекционного сопровождения детей с различными речевыми нарушениями: структура, специфика, формы контроля». В начале мероприятия учитель-логопед Новикова М. Б. поделилась с коллегами презентацией «Специфика логопедической помощи детям с различными уровнями ОНР». В презентации она отразила специфику работы учителя-логопеда с различными группами детей с ОНР, учитывая этапы становления речи в онтогенезе. Логопедическое занятие для детей на тему «Профессии» вызвало живой интерес у коллег. В процессе занятия учитель-логопед использовала различные методы и формы работы, а также интересные дидактические пособия. На протяжении всего занятия у детей сохранялся интерес и положительная мотивация. Представленное Мариной Борисовной логопедическое пособие «Логомир» является многофункциональным пособием, с помощью которого решаются множество коррекционных задач. Уникальность пособия заключается в том, что оно не только эффективно помогает в работе, но и может использоваться в разных частях занятия: как организационный момент, сюрпризный элемент и на заключительном этапе. «Логомир» размещено на стене в коридоре перед кабинетом логопеда, что обеспечивает удобный доступ и возможность использования в начале занятия для привлечения внимания детей.«Логомир» вызывает большой интерес у детей.
В видеозанятии «Веселая гимнастика» Марина Борисовна поделилась опытом взаимодействия с родителями. Она представила выполнение детьми домашнего задания, самостоятельно и при помощи родителей. Опыт работы отмечен коллегами, как эффективная современная форма в подаче материала, которая направлена на решение сразу нескольких проблем ДОУ. Воспитатель Воротникова М.А. представила опыт взаимодействия воспитателя и учителя –логопеда в рамках комбинированной группы. В презентации раскрыты цели, задачи, принципы взаимодействия специалистов и формы взаимодействия: организационные, практические, информационно – просветительские, документационные, а также содержание совместной работы по направлениям.
Учитель – дефектолог показала практику применения многообразных дидактических игр для развития детей дошкольного возраста при использовании многофункционального игрового макета «Веселая ферма». Коллеги отметили, что пособие решает множество задач, а также является отличной основой для знакомства детей с природой и экосистемой в целом. Руководитель секции РМО учителей – логопедов Габитова Л.В.. отметила плодотворную работу семинара, активность участников. В завершении мероприятия с учетом высказанных мнений всех участников принявших в обсуждении семинара, было разработано решение с рекомендациями.


Переход в категорию «Новости образования района»   |  Просмотров: 20 | Добавил(а): Антонюк_ЕА
МЕНЮ САЙТА
Главная страница
Структура управления
Состав управления
Новости образования
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольных КЦ
МАТЕРИАЛЫ КМЦ
Аккредитационный мониторинг
Материалы совещаний
Стандарты - ФГОС-2021
Функциональная грамотность
Конкурс «Учитель года»
Конкурс «Воспитатель года»
Объявления
Финансовый раздел
Аттестация работников
Оценка качества услуг
Механизм управления качес...
Нормативные документы
Номативные документы ГИА
Рособрнадзор - канал YouTube
Мониторинговые направления
Математическое образование
Всеросийские олимпиады
Школа минпросвещения России
Профориентация
Целевое обучение
Проект 500+
Воспитательная деятельность
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Профилактика безнадзорности
Организация питания
Оплата труда
Методическая страница
Образовательные организации
Фотоистория района
Обратная связь
Информация о сайте
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ