БАННЕР ГОСУСЛУГ ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ
ЦЕНТР НЕЗАВИСИМЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ «ЭффектТест»
БУДУЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
АИС ГОСУСЛУГИ МО СО
ДРУГОЕ ДЕЛО
ПОРТАЛ ЕГЭ
ПОРТАЛ ЕГЭ
YOUTUBE-КАНАЛ РОСОБРНАДЗОРА
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
РОСОБРНАДЗОР
МО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
УО - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА
ВСЕРОСИЙСКИЙ КОМПЛЕКС «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ПОИСК ВАКАНСИЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Четверг, 25.04.2024, 12:44 | Приветствую Вас Гость
НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ АКТУАЛЬНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕТ
412 800, Россия, Саратовская область, город Красноармейск, улица Ленина, дом 62, тел. 8(84550) 2-17-33, krasuprobr@yandex.ru
УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ
администрации Красноармейского муниципального района Саратовской области
АКТУАЛЬНЫЕ БАННЕРЫ
Главная » 2017 » Март » 14 » Итоговая аттестация - пропуск в будущее

Итоговая аттестация - пропуск в будущее
6 марта на очередном ПДС в администрации района был рассмотрен вопрос о подготовке и проведении государственной итоговой аттестации в 2017 году.
Муниципальный координатор ГИА, С.М. Попова, рассказала, что в ГИА – 2017 примут участие более 100 учащихся 11-х классов и более 340 девятиклассников нашего района. В этом году выпускники экзаменуются по 11 учебным предметам.
На территории района будет организована работа 2-х пунктов проведения экзаменов для выпускников 11-х классов и 3-х пунктов для девятиклассников.
-В процедуре проведения ЕГЭ в этом году никаких серьёзных изменений не будет. 100 % аудиторий в ППЭ будет охвачено онлайн-наблюдением. Единый государственный экзамен становится все более технологичным. В этом году в 1 пункте проведения будет осуществляться сканирование экзаменационных материалов. Плюсы этой технологии: минимизирован человеческий фактор, работы участников экзамена сканируются непосредственно в пункте проведения экзамена и сразу подгружаются в Федеральную информационную систему. Для обеспечения технологических процедур администрацией района приобретено оборудование на сумму свыше 500 тысяч рублей.
В контрольных измерительных материалах ЕГЭ по биологии и химии сокращено количество заданий.По химии, физике и биологии из экзаменационных работ исключена «угадайка» - тестовая часть с выбором одного ответа. В прошлом году таких заданий уже не было по русскому языку, математике и литературе, географии, истории, информатике и обществознанию.Для допуска к ЕГЭ учащиеся выпускных классов, как и в прошлом учебном году, должны успешно написать сочинение.Итоги сочинения этого года уже подведены: 100% выпускников района справились с работой. Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы остаются на уровне прошлого года.
До 1 февраля выпускники определялись с выбором предметов ЕГЭ.
Профильную математику выбрали 64 % выпускников, на второй позиции - обществознание, которое в этом году выбрали 55 % выпускников.
Кроме того, в пятерку самых выбираемых предметов, как и в прошлом году, вошли физика – 32,7 %, история (22%) и биология (21%).
Девятиклассники в этом году будут сдавать четыре экзамена: два обязательных (по русскому языку и математике) и два экзамена по выбору.Основанием для получения аттестата является успешная сдача экзамена по всем четырем предметам.
С выбором экзаменов девятиклассники уже определились. Срок подачи заявления истёк 1 марта.
Приоритет в выборе предметов по выбору у девятиклассников традиционно на протяжении ряда лет отдан обществознанию – 96 %, географии – 68,2 % биологии - 44,5 %, информатике - 21,7%, физике –9,1%.
Во всех пунктах будет организовано видеонаблюдение.
-Немаловажно в ходе проведения подготовительных мероприятий, это снижение психологического напряжения как выпускников, так и их родителей.Школьными психологами проводятся тренинги для выпускников и родителей, в ходе которых ученики учатся разумно распределять силы для подготовки и сдачи экзамена, а родители – оказывать своему ребенку правильную помощь.Кроме того, снять психологическую напряженность помогает знакомство с процедурой проведения экзаменов.Так, в ноябре проведён репетиционный экзамен по базовой математике,в котором вместе с выпускниками приняли участие и родители.Учитывая важность общения с родителями, два года назад впервые прошли родительские собрания «Готовимся к экзаменам вместе» в режиме видеоконференции. Сейчас такие родительские собрания стали уже традиционными, только в этом году их было уже три, - отметила С.М. Попова.
- Все участники ЕГЭ и их родители проинформированы, что попытка недобросовестной сдачи экзаменов, использования подсказок, мобильных телефонов сопровождается высоким риском серьёзных последствий. Нарушение порядка проведения экзаменов приведёт к удалению с экзамена и к аннулированию результатов без права пересдачи в текущем году.Контроль за соблюдением Порядка продолжается и после завершения экзамена. Просмотр видеозаписей экзамена ведётся в срок до 1 марта следующего года. Если в этот период будет установлен факт нарушения, результаты экзаменов будут отменены. Последствием этого может как стать аннулирование выданного аттестата, так и отчисление из вуза.
В период сдачи экзаменов важно сохранять спокойную психологическую обстановку, родителям и педагогам поддерживать выпускников, рассказать о том, что задания экзамена построены исключительно на школьной программе и сдать их может каждый школьник, успешно ее освоивший. Желаю удачи выпускникам на ГИА – 2017, - отметила С.М. Попова.


Переход в категорию «Новости итоговой аттестации»   |  Просмотров: 768 | Добавил(а): ПоповаСМ
МЕНЮ САЙТА
Главная страница
Структура управления
Состав управления
Новости образования
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольных КЦ
МАТЕРИАЛЫ КМЦ
Аккредитационный мониторинг
Материалы совещаний
Стандарты - ФГОС-2021
Функциональная грамотность
Конкурс «Учитель года»
Конкурс «Воспитатель года»
Объявления
Финансовый раздел
Аттестация работников
Оценка качества услуг
Механизм управления качес...
Нормативные документы
Номативные документы ГИА
Мониторинговые направления
Математическое образование
Всеросийские олимпиады
Воспитание
Школа минпросвещения России
Профориентация
Проект 500+
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Профилактика безнадзорности
Организация питания
Оплата труда
Методическая страница
Образовательные организации
Фотоистория района
Обратная связь
Информация о сайте
Разделы
Новости образования района
Новости итоговой аттестации
Новости образования
Новости реализации ФГОС ДО
Новости дошкольного КЦ
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ