Главная »
2026 » Июнь » 22 » Участвовали в областном семинаре
Участвовали в областном семинаре
|
19 июня 2026г. Е.О.Рахмушева, Е.Н.Казип и Л.В.Чашина - педагоги Структурного подразделения «Центр ранней помощи» МБДОУ «Детский сад №16 г.Красноармейска» принимали активное участие в семинаре-практикуме, посвященном актуальной теме: «Оказание ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Использование средств альтернативной и дополнительной коммуникации при обучении детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)», который провели сотрудники центра сопровождения инклюзивного образования ГАУ ДПО «СОИРО». Программа второй методической игры была построена на сочетании теории и практики. В теоретической части специалисты представили реальные кейсы из своей профессиональной деятельности, продемонстрировав, как средства альтернативной и дополнительной коммуникации помогают в повседневной работе с детьми. Практический блок был представлен методической игрой «Ключи к пониманию». В ходе игры педагоги разделились на группы и решали сложные тематические кейсы, моделируя ситуации, с которыми они сталкиваются в своей практике. Такой формат позволил участникам не просто прослушать лекцию, а «прожить» ситуацию, закрепить теоретические знания и сформировать практические компетенции в сфере использования средств альтернативной и дополнительной коммуникации.
|
|
|